Консультации / Неврология

Детские истерики до года

Здравствуйте. Моей дочке 10 месяцев. Вес 8 100 кг, рост 72 см, голова 42 см, грудь 44,5 см. Родилась нормально, на 37 неделе, шкала апгар 9/10. Вес при рождении 2700, голова 33, грудь 31 см. Проблема в том, что дочка в последнее время стала почти ежедневно закатываться в истерике. Начинается все с каприза или мама не берет на ручки, когда занята. Затем каприз переходит в истерику: она строит рожи выставляя нижние зубы вперёд, сжимает кулаки с такой силой, что вся аж трясется, багровеет и орет как резаная, выгибается, катается по полу. Не всегда сразу успокоишь, а когда удается и она засыпает, то долго судорожно икает . Невролог считает, что это характер и эмоциональное возбуждение. Но такие истерики почти ежедневно, иногда на улице, за столом. Вообщем, я боюсь, что она или навредит себе или у нее в голове что-нибудь лопнет. Подскажите пожалуйста, нормально ли это или может связано с размером головы, что маленькая такая?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Растущий ребенок требует постоянного общения и взаимодействия со взрослым. Почаще с ней общайтесь. Если ребенок просит общения с Вами, не дожидайтесь истерики - пообщайтесь. Постепенно истерики забудутся. С уважением, Алла Васильевна