Консультации / Онкология

Подкожное новообразование

Несколько месяцев назад заметили под кожей плеча уплотнение, которое не болит, не чешется, никак себя не проявляет. На ощупь твердо-пластичное. Розоватое, если надавить, то на короткое время становится цветом кожи, затем опять слегка розовеет. По виду похоже на большой прыщ, но это не прыщ. Создается впечатление спаенности с поверхностью кожи. За последние полтора месяца немного увеличилось в высоту, стало больше выделяться над поверхностью кожи, по периметру скорее не изменило размер. Подскажите что это может быть? Не похож ли этот процесс на злокачественный. В связи с определенным графиком работы, нет возможности показаться врачу в ближайшее время. Мужцина 42 года. На первых двух коллажах динамика за полтора месяца.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото не могу уверенно отнести образование к доброкачественным, поэтому рекомендую удаление скальпелем, у онколога, с обязательной гистологией.
Консультация врача онколога на тему «Подкожное новообразование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.