Консультации / Онкология

Новообразование на шеи

Здравствуйте. Мне 18 лет. Неделю назад обратился к хирургу. Появилось образование на шеи справа. Он послал на ОАК и флюорографию. Все в порядке. Также он дал направление в инфекционисту и лору. У этих специалистов тоже ничего не выявлено. Дополнительно сделал узи шейных лимфоузлов. Был поставлен диагноз: в правой трети шеи справа: Лимфоузел? Липома? Фиброма? Далее послали к челюстно-лицевому хирургу. Он направил на КТ шмягких тканей шеи которая показала заключение: На серии томограмм и мультипланарных реконструкций на уровене средней трети шеи справа, в проекции подкожно-жировой клетчатки, определяется участок уплотнения размерами 0.3 на 0.9 см. Мыщцы обычных форм и размеров, гомогенной структуры, с четкими контурами. Межмышечные жировые прослойки дифференцированы. Реактивных изменений и участков деструкции костей на уровне исследования не выявлено. Кожа не изменена. Дополнительных образований в просвете гортани не выявлено. Заключение: КТ признаки участка уплотнения в подкожно-жировой клетчатке средней трети шеи справа Скажите, есть ли что то серьезное и что это может быть?
Здравствуйте!Дело в том,что природу этого образования можно понять только удалив его или произведя пункционную биопсию и изучив морфологическую структуру.Настраиваться на что-то ужасное не стоит,но доразбираться и выполнить все рекомендации врачей необходимо.С уважением.М.М.