Консультации / Гастроэнтерология

Плохой набор веса ребенок 4 года

Ребенок родился с нормальным весом 3,390. Грудное кормление до 4 месяцев. Потом долгий период поиск подходящей смеси. К годику стал плохо набирать вес. Плохо ел. Врачи все говорили что зубы лезут. пробовали давать элькар раньше помогал с аппетитом сейчас нет эффекта. Стал совсем плохо набирать вес. в 2.10 пошел в детский сад. не сказать чтоб прям часто болел, выбирает еду. за год в саду набрал 300 грамм. В феврале обратились к гастрологу из за сильных рыганий у ребенка. сделали узи, врачи сказали что есть жидкост в желудке, поставили диагноз гастродеоденит. спустя 2 месяца лечения лансоплоролом, есть изменения, рыгания прошли. правда иногда еще появляются. все это время ребенок очень плохо ест. Опять сдали очередные анализы, показали что у ребенка непереносимость лактозы, и плюс слабо выраженная непереносимость глютена. Чем теперь кормить ребенка стало вообще не понятно. Насчет глютена разные врачи с разными мнениями, одни говорят что полностью исключить глютен из питания ребенка, другие говорят что 1 единица выше нормы, может быть и ошибка лаборатории. мы исключили глютен из питания, полостью не получилось, но минимализировали насколько это возможно. ребенок начал терять в весе еще сильнее. Как нам помочь ребенку набрать вес. Пробовали давать какие то добавки он категорически не хочет. я не замечала каких либо проблем от молочки. да мы убрали молоко и эффект был, прошел дерматит но остальную молочку он очень сильно любит. творог, сметану и тд. На данный момент ребенок на питании прописаном врачом, без молочки и глютена. я часто слышу как у него урчит животик, чего по идеи не должно быть раз убрали молочку. недавно прошли лечение альбендазолом.
Здравствуйте! Ребенку необходима госпитализация в гастроэнтерологическое отделение с целью комплексного обследования и постановки диагноза.