Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих копчика

Вывих копчика 2 года назад подскользнулась и упала на детские игрушки копчиком! Болело но я как то больно не придала значению, упала ну пройдёт! Но спустя 2 года травма дала о себе знать, мне стало больно сидеть , адски больно вставать ! Пришла на рентгент , на Р- грамме ККОП в боковой проекции подвывих копчика на уровне Со2! Лечила мазями , свечами но это только снимает боль! Можно ли как то операцию сделать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Копчик имеет очень много вариантов строения и положения. Поэтому диагностируются его вывихи или подвывихи. А на самом деле, вполне возможно, он у Вас какой был и два, и три года назад - такой и остался. Чаще всего лечат такие болезни неврологи. Не похоже, что в Вашем случае нужна операция.