Консультации / Травматология и ортопедия

Переломо-вывих копчика

Добрый день, моему сыну (16 лет) после ДТП (наезд на пешеходном переходе) был поставлен диагноз переломо-вывих копчика. Сразу после наезда 3 дня он не мог ходить вообще, болела вся правая сторона. Сейчас боли нет, но я беспокоюсь как он будет чувствовать себя в дальнейшем. Какие последствия могут быть? Что сейчас можно сделать? Также является ли это существенным вредом для здоровья? Заранее благодарна.
Добрый день! К сожаденрию, не смогу ответить на Ваши вопросы, потому что я не вижу снимки. Не осматривала Вашего сына. Потому что есть и у меня вопрос к Вам - точно ли был переломовывих? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо за Ваш отклик, также хочу пояснить что меня интересует именно этот диагноз, т.е что он в принципе означает, чем он может быть опасен. С благодарностью к Вам.
Добрый день! Надеялась, что пришлете рентгенограммы. Потому что бывает, что при случайно сделанном снимке выявляется специфическое положение копчика, не являющееся патологией. И соответственно ничем оно не грозит. Может быть и в данном случае было именно так? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Переломо-вывих копчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.