Консультации / Неврология

Невроз или неврология

Здравствуйте! Помогите разобраться - к какому специалисту обращаться и что делать в следующей ситуации. В последнее время (около полугода точно, до этого состояние нарастало) мучаюсь рядом неврологических симптомов. Основная жалоба - дикая усталость, встаю утром - тело ломит и болит как будто ночью танк переехал - независимо от того, во сколько ложусь и сколько сплю. Голова всё время вялая и тяжёлая, устаю даже от незначительной мыслительной деятельности, из-за чего осваивать что-то новое не могу - соображаю медленно, тяжело даётся. К вечеру более-менее оживаю, а на утро всё так же - и по кругу. Плохо сплю. День могу спать нормально, через день начинаются кошмары, странные мрачные сны, могу просыпаться по несколько раз (до 4-5 раз за ночь), благо хоть с повторным засыпанием проблем нет. Иногда отмечаю вздрагивания когда проваливаюсь в сон. Нередко головные боли, головокружение, когда резко встаю с кровати или стула - в глазах звёздочки и темнота. Часто сводит конечности. По психоэмоциональному состоянию похоже на депрессию с фазами, бывает отпускает и становится более-менее ровно пару дней, бывает накатывает апатия, потеря интереса к прежде любимым занятиям, высокая тревожность, злобно-тоскливое настроение, мысли о безнадёжности будущего. Пробовала внушить себе, что я придуриваюсь или тупо ленюсь, но с тяжёлым и мрачным настроением сил бороться нет когда наступает депрессивная фаза. Невролог назначала Тералиджен, Грандаксин и Актовегин в/м. Тералиджен снял нервозность в те две недели, в которые я его пила, потом всё вернулось опять. Грандаксин по ощущениям не помог, с него началась дикая сонливость, которая продолжается до сих пор и которую можно снять только если поспать пару часов (не принимаю препараты уже полмесяца). На мои жалобы невролог сказала, чтобы я пришла осенью, и мы продолжим курс этими же препаратами. В анамнезе два эпилептических приступа с разницей в три года - последний был три года назад (спровоцированы гипертермией и недосыпом), эпилепсию не подтвердили, но и не опровергли, предполагают криптогенную височную олигоэпилепсию с фокальными приступами по типу эпигастральной ауры, вторично-генерализованными адверсивными приступами. ЭЭГ даже после приступов чистое (правда, в детстве была эпилептоморфная активность), МРТ тоже в норме (последний раз делала два года назад) - как и УЗИ сосудов шеи, мозга. Стандартное ВСД, вертебро-базилярная недостаточность, ангиопатия сосудов сетчатки, миопия ~-3.5 + сложный астигматизм ~-1.5. Сдавала катехоламины - все по низкой границе, адреналин - 11 (норма 10-200 пг/мл), дофамин 8.9 (норма 5.6-44 пг/мл), норадреналин 98 (норма 80-520 пг/мл), серотонин 100 (норма 50-220 нг/мл). В прошлом году случилось психотравмирующее событие - резко умерла мама, я это довольно тяжело приняла. Два месяца назад из-за сокращения уволили с работы (подозреваю, это связано с моим ухудшившимся состоянием).
Добрый день! Проведите ночной видеоЭЭГмониторинг. С уважением, Жигалова Е.Н.