Консультации / Стоматология

что лучше-виниры или металокерамика?

проблемы с передними зубами, надо ставить коронки на 5 верхних.Боюсь обтачивать. скажите , пожалуйста, сколько могут прослужить виниры и на сколько они дороже чем металлокерамика?
Срок службы виниров зависит от клинической ситуации в котрой они будут эксплуатироваться. При благоприятных условиях 8-10 лет. По стоимости зависит от того какой вид коронок Вы выберете( на металическом каркасе или на доксиде циркония).