Консультации / Стоматология

Коронка или реставрация?

Вчера отломилась стенка зуба. Каналы пломбированные. Врач говорит - решайте сами, мне все равно. Хочу совета, что лучше коронка или восстановление. Коронок не ни одной, а восстановленный зуб 10 лет без нареканий, так что сравнить не могу.
Здравствуйте , Юля. В Вашем случае коронка будет более надежной конструкцией, т.к. при восстановлении не гарантии ,что оставшиеся структуры зуба под нагрузкой не разрушатся.