Консультации / Болезни сосудов

по порядку приема

Был в субботу (06.8.2011) на приеме у Вашего коллеги в 188 поликлинике. Пожаловался на отечность ступни, болезненное уплотнение вены на участке 10-15 см. Через 1-5 минуты получил листик с отрывного куба с надписями. Цитирую 1.Детролекс 1г.х2 р. в/д 2. Тромбасс 1г. на утро после еды 3.Лиотон-гель 2 р. в/д 4. Эдастичная бинтовка. 5. Ципролет 500 мг.х2 р в/д 10 дней. Это моё первое посещение доктора за 17 лет и я хотел бы быть уверен, что мне ненужны никакие анализы, флюрография, может быть обследование других специалистов? Заранее благодарю. Мне 43 года, официальный пенсионер уже 11 лет. Рост 175, вес 96кг.
Здравствуйте, Геннадий. Флюрография, обследования других специалистов - это по желанию (или по необходимости). Поскольку никакого обследования венозной системы не было, а был только осмотр, то вам необходимо, с моей точки зрения, выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование поверхностных и глубоких вен нижних конечностей. Комментировать назначения врача не берусь, т.к. не видел ваших ног и не имею результатов ультразвукового обследования. Всего вам доброго.
Благодарю