Консультации / Гинекология

Нарушение порядка приёма ОК "Новинет"

Пропила одну упаковку ОК "Новинет", перерыв на 7 дней не сделала и начала вторую упаковку таблеток. В тот день когда должны были начаться месячные, пошли розовые, затем бурые слизистые выделения. После второй упаковки прекратила прием на 7 дней, сейчас 3й день паузы, идут намного обильнее выделения уже больше похожие на месячные. Я так понимаю произошел сбой. Как Вы можете прокоментировать мою ситуацию, порекомендуйте дальнейшие действия. Оральными контрацептивами реньше никогда не пользовалась, и по незнанию пропустила 7 дневную паузу. Зараннее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вы пропили КОК в непрерывном режиме. Это один из вариантов приема гормональных таблеток, но для обычной контрацепции все же используется схема 21+7, после отмены второй пачки у Вас наступила менструальноподобная реакция. Это не сбой, а ожидаемое действие препарата. Теперь Вы делаете 7 дневный перерыв и начинаете новую упаковку.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение порядка приёма ОК "Новинет"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос