Консультации / Гинекология

Обильная менструация на фоне приёма регулона

Здравствуйте. Такая проблема у меня. Принимала регулон 4 цикла подряд, всё было хорошо, на 6-ой день перерыва началась менструация, с 8-ого дня начала пить новую упаковку и вот тут месячные начали усиливаться, стали выходить сгустки большие и маленькие, месячные довольно обильные (никогда таких небыло), на сегодняшний день выпита уже 8-ая таблетка регулона, а выделения такие же и по моему и не думают прекращаться. Сделала узи органов малого таза, по заключению всё в порядке, эндометрий 3 мм, узист посоветовала увеличить дозу или поменять препарат. Что вы думаете по этому поводу? Если увеличивать дозу, то на сколько и как принимать? Стоит ли попринимать этамзилат? Хочу как нибудь допить цикл и совсем отказаться от ок, т.К проблем с циклом раньше никогда не было, а тут на тебе... Как правильно с них "слезть"? Регулон был назначен после выкидыша, обследование после выскабливания отклонений в гормональном фоне не показало. И через сколько времени после отмены можно планировать беременность? Буду очень признательна за ответ.
Добрый день. Если до этого подобных нарушений не было, то маловероятно, что причиной жалоб является препарат. В данной ситуации, прежде всего, следует исключить инфекционные факторы, учитывая предшествующий самопроизвольный аборт. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму, расширенный TORCHкомплекс, а также мазки и ПЦР. Посетите гемостазиолога ( гематолога). Следующую беременность можно планировать через 6 месяцев после выскабливания. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина, а также о дальнейшем приеме КОК, учитывая ваши репродуктивные планы. Удачи!