Консультации / Гинекология

По какой причине могут болеть мышцы промежности?

Здравствуйте! Мне 24 года, вторая беременность. Срок - 15 недель. На 12 неделях по УЗИ все было хорошо. Анализы, со слов врача, все хорошие. Принимаю "Дюфастон" по назначению врача (2 т. в день). Образ жизни у меня больше сидячий. Вчера была почти целый день "на ногах" и некоторые из походов были быстрым шагом, некомфортным уже на тот момент. Сегодня после небольшой прогулки начали болеть мышцы промежности, в состоянии покоя - не болят. Может ли это быть следствием вчерашнего "марафона"? Живот не болит, не тянет; выделений никаких нет; Необходимо ли мне в срочном порядке обращаться за помощью или срочность обусловливается динамикой этих мышечных болей? Еще имеют место быть проблемы со стулом - запоры по 1-2 дня; есть АГ II степени, но я принимаю "Допегит" и давление в пределах нормы; пара маленьких "звездочек" на ногах после первой беременности. Заранее спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, если боль не прекратится. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема растительных препаратов, улучшающих пищеварение( дюфалак, медулак). Желаю удачи!