Консультации / Отоларингология

Компенсированный хронический тонзиллит

Здравствуйте! На протяжении примерно полгода мучает периодическая боль в горле, которая усиливается во время разговора, чувство комка, дискомфорт усиливается по утрам, миндалины отечные, рыхлые, в лакунах казеозные пробки Назначали лечение несколько раз, но оно не помогло Сдал мазок из зева на чувствительность, - staphylococcus aureus 106 кое/тампон - Назначили аугментин 1000 игра 1 таб дважды в день 7 дней - Полоскание горла окстенисептом 2 раза 2 недели - Масляный раствор хлорофиллипта 2 раза 2 недели После пройденного курса лечения не могу заметить полноценного излечения, разве что общее состояние стало чуть лучше и симптомы проявляются не так сильно. В случае неудачи прописали ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день одну неделю Хотелось бы узнать.. Возможно ли это вылечить до конца? На какие методы стоит обратить внимание? Какой перерыв должен быть между курсами антибиотиков, если побочные эффекты не наблюдаются? Заранее благодарю за помощь и ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы не рекомендовала проводить лечение хронического тонзиллита а/б препаратами, так как они еще больше снижают имунный ответ организма. Вам необходимо 2-3 раза в год проходить санацию н/м.