Консультации / Отоларингология

У меня хронический компенсированный тонзиллит

Лежала в больнице пол месяца.Делали промывание лакун миндалин р-ром хлоргексидина, озвучивание миндалин аппаратом "Тонзилор" с мазью локоид,и лазер в зев. Миндалины стали визуально на много меньше чем были,чистенькие свободно дышала.После выписки прошло буквально полтора дня гланды опять воспалились появился во рту кровяной привкус я как обычно пошла пополоскала мироместином,а потом решила глянуть,то что я увидела меня просто лишило дара речи гланды опять опухли и пробки(гной)просто сам оттуда вылазил с кровью,перекрывало дыхание.Поехали к врачу он посмотрел,и не мог понять почему,и что так это справоцировало за полтора дня будто бы я два года не лечилась..А до этого я лечилась у нас в селе,и у меня постоянно была ангина мне педиатр прописывала на протяжение 2-х лет антибиотики это не помогало она постоянно меня отправляла на обследование так как я полненькая и все анализы обследования показывали что все в норме..Сейчас мне говорят удалять гланды..Нужно удалять или можно вылечить ?Одни говорят нет другие да я запуталась и боли не утихает..Пожалуйста посоветуйте не могу я уже.
Добрый день. Показанием к удалению является возвращение ангина более 2х раз в год. Однако окончательное решение всегда принимает лечащий врач.
Спасибо за то что ответили,все решилось,мне занесли инфекцию которая на протяжении 2-х лет прогрессировала.Теперь через 3 мес после лечения будут думать удалять или нет.