Консультации / Отоларингология

Запах изо рта при тонзиллите

Здравствуйте, у меня компенсированный тонзиллит. Прохожу лечение на аппарате тонзиллор,два раза в год, горло практически не болит. Но существует другая проблема: запах изо рта. Не помогает тщательная чистка зубов, полоскания лечебными растворами и прочее. Что можно предпринять в такой ситуации, не хочется удалять гланды. Вроде бы нет таких показаний из-за запаха изо рта. Работа связана с общением с людьми и очень не комфортно себя чувствую при этом.
Здравствуйте! Удаляйте миндалины, другого выхода я не вижу. Если есть запах изо рта, значит в миндалинах сильная инфекция. Вылечить не возможно. С уважением, Элина Юрьевна.
Спасибо большое, обязательно, только вот последний вопрос, я конечно уверен что Этот запах из гланд, но может ли такой запах ещё и фарингит гипертрофический давать? Или там будет не такой стойкий запах?
Здравствуйте! Нет, не может.