Консультации / Отоларингология

Компенсированный хронический тонзиллит 2 стадии

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. Врач поставила диагноз - хронический компенсированный тонзиллит 2 стадии и назначила анализы на флору горла, носа и ревмакоплекс. По результатам анализов флоры "этиологически значимой микрофлоры не обнаружено"; ревмакомплекс: с-реактивный белок - норма, ревматоидный фактор - норма, а вот асл-о - 242 (при норме меньше 200). Есть ли всё таки тонзиллит и что могут значить эти анализы?
Только то, что компенсированная форма вашего тонзиллита переходит в декомпенсированную. Возможно когда-нибудь отоларингологи предложат Вам тонзиллэктомию.
Возможно ли сейчас назначить лечение и обойтись без тонзиллэктомии?
Этот вопрос должны решить совместно отоларинголог и ревматолог.
Хорошо. Спасибо.