Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на голове

Обнаружили круглое пятно на волосистой части головы диаметром 1,5 -2 см, на затылке, в этом месте отсутствовали волосы. Что это и как лечить, подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Судя по фото - это может быть алопеция грибковой природы либо рубцовая. Необходимо сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции. Если в месте облысения есть рубец - то это может быть вследствие ряда заболеваний (красная волчонка, склеродермия, базалиомы и др.). Нужен очный осмотр для определения объёма обследования.