Консультации / Педиатрия

Болит живот после кишечных инфекций

Здравствуйте! Хотела бы уточнить. Сыну 1.10,в начале мая лежали в инфекционной больнице с сальмонеллезом,выписались все было более менее нормально,только сальмонелла высеивали 2 раза после больницы,но при этом клиники никакой не было. 18 июня мы уже попали в инфекцию с ротовирусом,20 выписались,но по приезду домой боли в животе усиливались с каждым днем и в итоге 25 числа нас опять отвезли в инфекцию не понятно с чем. Сегодня ночью опять начались боли в животе,кишечные симптомы отсутствуют.Анализы у нас все отрицательные, Пожалуйста помогите,уже незнаю к кому обратиться,ребенка жалко..Какие обследования пройти дополнительно?и вообще к какому врачу обратиться за помощью?
Здравствуйте! Остаточные явления в виде боли в животе могут быть после перенесенного сальмонеллеза еще некоторое время. Постепенно должно быть получше, а потом и вовсе пройти. Так же может быть начало какой-то новой инфекции, источник которой находился в стационаре. Если анализы в порядке, то поводов для беспокойства нет. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр. С таким вопросом должен разобраться грамотный педиатр.