Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Ребенку 2,9. 10 сентября мы попали в инфекционное отделение с рвотой поносом и температурой. Первые 5 дней ребенок просто лежал без сил, пила только воду (старалась поить как можно чаще). После лечения на 8 день нас выписали. На следующей день ребенок не смог стать полностью на ноги, ходила на носочках. Говорила, что болят ножки. Через несколько дней всё прошло, стала ходить нормально. Но появились жалобы на боль в коленях. Не постоянную, а переодическую. В основном ночью. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Какие обследования, анализы и консультации врачей нужны? Выписку из инфекционного отделения прилагаю. Буду рада любой помощи, т.к. наш педиатор нам помочь не может.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После перенесенной кишечной инфекции остаточные явления в виде болей в животе, нарушения характера стула могут быть еще некоторое время. Но вот боли в ногах, боли при ходьбе - это больше похоже на неврологические проявления вирусной инфекции. А ночные боли могут быть и ростковыми. Для снижения длительности вирусного заболевания, для снижения риска осложнений этиотропно в первые дни болезни против вирусной инфекции используют заместительное противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке. Что уточнения диагноза, для назначения точного лечения , требуется личный прием.