Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сначала боли в животе после температура 39 5

Добрый день! На днях поел эклер, а после кедровые орехи из вакумной упаковки, не мыл, съел около 100 грамм, через 2 часа заколол живот, боли были около 3 часов, потом уснул, на утро началась температура, ломило руки, весь день ничего не ел, в туалет по большому сходил один раз, тошноты не было к вечеру была уже 39,5, но боли в животе прекратились, Вызывал скорую, они сказали сбивать температуру анальгином, на следующее утро тоже 39, ходил к терапевту, он даже анализы не назначил, только лекарств прописал жаропонижающих и ферментоы, к вечеру спала до 37,8, на третий день сдал анализы, получил результаты, помогите пожалуйста разобраться в чем причина. Сейчас временами по всему тела боли, то появляются, то проходят, а именно: болит голова в затылочной части с лева, в области сердца, правого легкого, в области печени,левой почки, не пойму в чем причина боли, может невролгия после сильной температуры, или какие паразиты после эклеров и орех. Подскажите пожалуйста что делать? К анализам есть коментарий от представителей лаборатории: В общем анализе видно, что организм реагирует на какую-то, скорее всего, инфекцию- повышенное количество палочек и моноцитов. СОЭ пока еще не увеличился, т.к. это начало процесса. В биохимии резко увеличен С-реактивный белок, что указывает на бактериальную инфекцию. Довольно высокий АСЛО (антистрептолизин-О), что тоже говорит о реакции организма на бактерии стрептококки группы А. По-хорошему нужно спросить у инфекциониста, но если нет возможности, попробуй левомицетин, но сильно не увлекайся, у него побочное действие на лейкоциты крови, бывают случаи провокации лейкозов при больших дозировках. В целом биохимия нормальная, повышение ЛДГ правомерно, но неспецифично.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Острая кишечная инфекция, очно посетить инфекциониста.