Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста

Здравствуйте. Две недели назад на узи обнаружили эндометриоидную кисту 3 см, рядом с ней срослась фолликулярная киста, также 3 см. Сделала МРТ, подтвердилась. Пробила антибиотики, вставляла полижинакс, вольтарен свечи. Получается, что свпчи вставляла прямо во время месячных и месячные были очень скудными. Потом хотели делать операцию, но заведующая гинекологии сказала понаблюдать три месяца, со следующего цикла начать пить Ярину. Цикл ещё не начался, я ничего не принимаю и вот, в середине цикла у меня пошли коричневые выделения, потом они превратились в кровянистые. Позвонила врачу, говорит, что ничего страшного, болей нет. Но я очень переживаю, дома сейчас одна с дочерью, не будет ли никакого разрыва? Не опасно ли это? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Обычно в таких случаях уже проводят хирургическое лечение, а после него рекомендуют гормональную терапию.