Консультации / Отоларингология

Пункция кисты верхнечелюстной пазухи

Здравствуйте! Сегодня сделали мне пункцию кисты левой верхнечелюстной пазухи. Размеры кисты были 22×39×44. Но жидкости кистозной было мало относительно размеров самой кисты. Врач сказала, что скорее всего это псевдокиста. Пришла домой после процедуры, к вечеру начала ощущать сильную тяжесть в области носа висков, левого глаза; зубы верхние с левой стороны ноют. Тянущая боль такого характера захватывает и затылок. Боли как таковой сильной и резкой нет, но ощущение тяжести и распирания тревожит. Подскажите, пожалуйста, это нормальное явление после пункции?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Болевые ощущения связаны с отеком. Необходимо впрыскивать в нос назонекс, внутрь принимать антигистаминные препараты.