Консультации / Хирургия

Как обработать рану после удаления фурункула

Вырезали фурункул на голени, поставили дренаж, после этого 3 дня ездила на перевязки, 5 дней пропила Супракс. Дальше мне хирург сказал делать перевязки самой на стерильный бинт капать йодопирон и прикладывать сверху на рану, на бинт клеить стерильную раневую повязку. Подскажите, правильно ли делать так перевязку? Нужно ли промывать саму рану антисептиком, если да, то как это делать? И ещё после удаления фурункула не проходит отек щиколотки, врач назначил Троксевазин гель. Нужно ли провести УЗИ вен ноги?
Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом раны.