Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПАРАЗИТЫ???

Добрый день!Помогите мне пожалуйста!У моего сына(17 лет) с начала июня 2011 года наблюдался приступообразный кашель до 8-ми раз днём и до 3-храз ночью.Прошли два курса лечения антибиотиками,противокашлевыми,противоаллергическими препаратами,УВЧ,тубус кварц.Очень долго (месяц)не становилось лучше,я настояла на снимке--исключили пневмонию.Сейчас дневные приступы практически исчезли,ночью ---1-2 раза всё-таки остаются,Подскажите,может ли такое поведение организма быть реакцией на наличие в нём паразитов?Как пройти диагностику(в поликлиннике сдавали кровь на ряд паразитов----отрицательно,анализ кала сдать не получается,так как он должен быть "тёплым",а утром ребёнок сходить не может).А самое главное,каким препараом необходимо пропоить сына.так как их немало,но и побочных реакций у каждого хватает!Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если все исследования, которые проведены Вашему сыну дали отрицательный результат, то гельминты можно исключить. Кал для исследования на гельминты должен быть свежим (не более суток), но не тёплым. Для исследования на патогенные простейшие кал можно помещать в консервант, который приготавливают в лаборатории и тогда кал тоже может быть не тёплым. И помните, что противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения.