Консультации / Терапия

Какой анализ сдать

Здравствуйте. Вы моя последняя надежда. Что делать, ума не приложу. Полтора года выпадают волосы, поправилась на 25 кг, сердце колотится, появились синяки и припухлости под глазами, по утрам нет сил встать с постели. Прошла специалистов, была и у терапевтов и у эндокринологов, и у гинекологов. В мае 2018 гемоглобин был 140, шитовидка не увеличена. Ее и половые гормоны идельны. Эндокринолог отправила ни с чем. В декабре 2018 гемоглобин 70. Было очень плохо, кружилась голова. Пропила курс мальтофера. Волосы так и выпадают, утомляемость не прошла. Сейчас июнь 2019. Чувствую себя ужасно. Опять прошла всех врачей. Половые гормоны и пролактин в норме, щитовидка - в норме. Гемоглобин 138. Подробный анализ крови отличный, даже минимального воспаления нет, все элементы крови в норме. Все врачи разводят руками. Я не знаю что делать. Сил по прежнему нет, сердце колотится, появилась отдышка, сильные синяки под глазами, волосы лезут прядями, аппетита нет. Месячные очень скудные, крови мало, бледные выделения. Помогите, пожалуйста, не могу себя с утра поднять с кровати.
Добрый день. В принципе, утомляемость, сердцебиение, скудные менструации вполне могут быть на фоне лишнего веса. Приложите, пожалуйста, сканы заключений эндокринолога, гинеколога и терапевта, те обследования, что вы прошли. Делали ли ЭКГ, УЗИ сердца, СМАД, холтеровское мониторирование? УЗИ малого таза? МРТ головного мозга? Щитовидную железу как проверяли? Были ли установлена причина снижения гемоглобина в декабре 2018? С выпадением волос лучше показаться очно дерматологу-трихологу.