Консультации / Гинекология

Алые выделения после месячных

Добрый день подскажите пожалуйста, сдала мазок и анализ на флороценоз показало воспалительный процесс, гарденереллу, стафилокок и стрептококк. Гинеколог назначила принимать флемоксин и клион д. Лечение начала 20.06 при этом допивала упаковку Джесс. Месячные пошли раньше на несколько дней 21.06, активные таблетки закончились 25.06, при этом продолжила лечение антибиотиками. На данный момент беспокоят алые выделения, которые не прекращаются, хотя месячные обычно идут 3-4 дня. Что это может быть?
Добрый день! Скорее всего, цикла на фоне лечения немного сбился. Не вижу необходимости при выявленной флоре принимать антибактериальную терапию.Всегда достаточно комплексного лечения - Трихопол, Гиналгин, Флуомизин, к примеру. Сейчас Вам лучше пройти УЗИ малого таза и удостовериться, что КОК действуют в полную силу
Консультация врача гинеколога на тему «Алые выделения после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.