Консультации / Гинекология

Светло-алые выделения после пропуска Джес

Здравствуйте, принимаю Джес+ 4 года, диагноз поликистоз яичников. С 17.04 по 19.04 была менструация. 27.04 забыла выпить активную таблетку, 28.04 пошли выделения коричневые, как перед месячными. 28.04 я выпила 2 таблетки сразу. До сегодняшнего дня продолжало мазать, сегодня обнаружила светло-алые выделения и небольшой дискомфорт внизу живота. Ещё занимаюсь в тренажёрном зале, силовые тренировки. Что это может быть? Нужно ли прекращать пить Джес+?
Здравствуйте. Прекращать приём препарата не нужно. Необходимо обратиться к гинекологу, пройти осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, развёрнутый биохимический анализ крови и коагулограмму. Только после этого решать вопрос о дальнейшей тактике. Возможно дозировки гормональных компонентов в препарате вам недостаточно.