Консультации / Гинекология

Кровянисто - слизистые выделения после месячных

Сразу после месячных была еще немного кровь, и я подумала что это мажущие выделения после месячных, но потом они стали более слизистыми с прожилками крови, слизь была прозрачной, иногда были небольшие сгусточки крови. Потом на 8-9 день цикла выделения не прекратились, и слизь стала более желтоватой. Выделения были неравномерны, то пропадали, то обильно текли. И сегодня выделилось очень много красно-алых сгустков и крови, просто за один раз, все обильно потекло. После этого никаких выделений не наблюдалось. Еще все это время была небольшая тянучая боль в животе. На следующее утро нормализировались выделения и боль боольше не беспокоит. Что бы это могло быть и может ли оно повториться? Надо ли обращаться к врачу если я уже не чувствую признаков которые меня беспокоили?
Здравствуйте. Да, необходимо что бы Вас посмотрел врач и сделал УЗИ органов малого таза. Так могут проявляться многие проблемы, начиная от нарушенной маточной беременности, заканчивая различными гиперпластическими процессами эндометрия. Обязательно обратитесь к доктору. С уважением, Полякова А.Н.