Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаю что со мной

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом, очень нужна ваша помощь! Я ранее уже у вас спрашивала, вы написали что у меня тревожный невроз. Подскажите, я принимаю Паксил второй месяц, эффекта почти нет. Очень сильная агорафобия, головокружение, дереализация, тревога. Постоянно мутная и тяжёлая голова, будто я себя совсем не ощущаю. Я легко раздражаюсь, апатия, уныние, утром бывает не могу встать с кровати. Ужасная слабость. Я очень переживаю что это все перейдёт в шизофрению. Какие обследования можно пройти чтобы не допустить этого? Стоит ли сдавать анализ на медиаторные нарушения? Как можно предостеречь себя от шизофрении? Если в родне нет ни у кого этой болезни, может ли у меня она появиться? Очень жду вашего ответа!
Здравствуйте. Отсутствие эффекта от паксила скорее говорит о недостаточности его дозировки, чем о шизофрении. Скорректируйте терапию с лечащим врачом. Никаких достоверных анализов и лабораторных исследований на шизофрению не существует. Значение могут иметь только изменения мышления по шизоидному типу, выявляемые при классическом патопсихологическом исследовании у клинического психолога.
Консультация психотерапевта на тему «Не понимаю что со мной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online