Консультации / Хирургия

Пролежни

Добрый день , у нас в семье сейчас горе , Бабушка 31 мая легла в реанимацию с ишемический инсультом, парализовало правую сторону , лежачая , не говорит . У неё начались пролежни , мазали кремом seni, аргосульфатом , промываем хлорокседином , но ничего не помогает , они все больше и начинают уже чернеть , фото прикрепляю, помогите советом пожалуйста , что делать и чем их можно лечить , хирурги говорят ,что «они нам не помощники в этой проблеме» что делать уже не знаем , в реанимации Бабушка прибывала 10 дней , перевели в терапию уже с покраснением на копчике , сказали мазать камфорный спиртом , маслом. В общем скоро уже месяц пройдёт , а он только больше . Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото однозначно можно говорить только то, что самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее - тем лучше. Доктор проведёт осмотр, оценит глубину и площадь поражения, покажет и расскажет как правильно и с какой частотой обрабатывать пролежень.
Консультация врача хирурга на тему «Пролежни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.