Консультации / Стоматология

Болят соседние зубы вырванного зуба

Неделю назад удалили 6 зуб нижний, зуб был уже совсем без коронки и врачу пришлось ломать его и доставать по кусочкам после удаления он сказал что 100% чисто никаких осколков и быть не может, на месте зуба большая воронка и со стороны щеки десна этого вырванного зуба опухшая и не уходит уже неделю при этом также болят 5 и 4 зубы 4 особенно не знаю почему. Пожалуйста подскажите что нужно сделать
Здравствуйте. В первую очередь я бы порекомендовала Вам пройти повторный осмотр у своего лечащего врача и рассказать ему о своих жалобах. Если до удаления зуба Вы не делали панорамный снимок и 3D-компьютерную томографию, то необходимо это сделать сейчас. Возможно на этих зубах имеются хронические очаги инфекции и после удаления зуба могло произойти обострение хронического периодонтита.