Консультации / Стоматология

Болит десна где удалили зуб и соседний зуб

Здраствуйте. Дней 6 назад мне вырвали 38-й зуб, зуб мудрости. До сих пор очень сильно болит лунка, и соседний зуб. Это нормально?
Добрый день! После сложного удаления может болеть 7-10 дней, так как такие удаления являются существенной травмой в полости рта. Для того чтобы купировать болевой синдром существуют обезболивающие препараты и НПВП, но назначить Вам их должен был лечащий врач. Необходимо обязательно показаться лечащему врачу на клинический осмотр для того, чтобы врач мог оценить Ваше состояние и в случае необходимости провести дополнительные манипуляции и скорректировать медикаментозную терапию. С уважением.