Консультации / Стоматология

Очень сильно болит соседний зуб

Доброго времени суток! 2 Дня назад мне вырвали коренной верхний зуб. Слева третий. (Простите, не помню его номер) в этот же день и на следующий только при нажатии болел соседний зуб. Немного припухла щека. И вот на начале третьего дня я проснулась от сильной боли. Т.Е. Болит теперь не только при нажатии. Припухлось не сильная но заметная.Удаление было сложным, доставали и по частям. Наложили немного швов. Подскажите нормально ли это? Я пью антибиотики, как и прописано. Сода+соль полощу.
Добрый день! Удаление восьмых зубов сопряжено с травмой в челюстно-лицевой области, что, в свою, очередь обуславливает появление отека и боли. Явления воспаления нарастают в первые три дня, затем постепенно снижаются при правильной противовоспалительной терапии. Если улучшения не будет обратитесь к лечащему врачу.