Консультации / Хирургия

Запоры

Здравствуйте, пишет вам мама девочки 2. 6 мес у которой месяц назад при обследовании поставили диагноз мегадолихосигма. Я прошерстила интернет прочитала много информации по этой проблеме. Сама проблема началась 3 месяца назад. с запоров по нескольку дней болей и вздутия живота. Слабительные не помогали и обратились в центральную больницу где и поставили этот диагноз.Дали лечение 10 дней клизмы и введение оливкового масла и принимали 21 день эфикол жуниор затем 10 дней парафин, массаж и электрофорез с прозерином. Второй день как опять начали в дет сад. Пока по большому идем каждый день или через день.Я как мама очень переживаю и хочу понять каковы прогнозы дальнейшем и может ли ребенок перерасти и чтобы обошлось без хирургии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В большинстве случаев достаточно наблюдаться у гастроэнтеролога и союдать диету.