Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест твердую пищу

Нам ровно 2 года ,ребенок может есть только макароны,хлеб,плов и всю остальную еду если блендерить,НО яблоки,твёрдое печенье,бананы и т д он не ест,плюёт,не хочет жевать.как быть? К какому врачу бежать?
Здравствуйте! Ни к какому врачу бежать не нужно, это вопрос привыкания. Давайте начнем с того, что будем измельчать пищу. Потом раз в неделю делать кусочку чуточку больше, совсем чуточку. Да, потребуется терпение. Но я точно говорю, что все получится. Но только нужно не торопиться, не заставлять, не расстраиваться и не раздражаться, чтобы не усилить психологическую проблему. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся