Консультации / Болезни сосудов

Флебактозия вен шеи справа

Добрый день! Евгений Александрович, у меня такой вопрос, с синим пятном на шеи я родилась, до 15 лет меня ничего не беспокоило, 15 лет мы обратились к сосудистому хирург, на что он ответил, что раньше практиковались опирации на шее, сейчас нет. Хотелось бы у Вас узнать куда можно обратиться и делают ли сейчас такие опирации, веь с того момента прошло 20 лет. За последние 6-7 лет синии пятна пошли по шеи и в этих местах образуются узлы. Когда они увеличивают, есть болевые ощущения. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться?? За ранее спасибо, Екатерина.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Делать нужно ангиографию брахиоцефальных артерий , для того, чтобы выявить сброс артериальной крови в венозное русло: это самая точная диагностика в Вашем случае. Обратится можете к Нам в Госпиталь. По результатам диагностики уже принимать решение каким образом это исправить. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович