Консультации / Педиатрия

Реакция на антибиотик

Здравствуйте, нам вчера поставили диагноз скарлатина ( у ребёнка сыпь, температура до 39, тест на стафилококк положительная), прописали амоксиклав Вчера давала первый раз, все нормально было, сегодня дала ( после еды) через 30 минут началась рвота, может ли это быть реакцией на антибиотик До врача не дозвониться Заранее спасибо
Здравствуйте! Может быть, да! как сейчас самочувствие ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся