Консультации / Педиатрия

Реакция на антибиотик

Здравствуйте! 5 Дней назад моя дочь (6 лет) заболела ангиной (гнойная), вызвали врача, врач прописала антибиотик флемоксин солютаб, 2 дня пропили, все было нормально, на 3 день дочь проснулась ночью с истерикой, была дрожь и кричала, даже меня не узнавала, за ночь просыпалась несколько раз и вела себя так же, на 4 и 5 ночь повторилось тоже самое! До болезни проходили курс лечения по неврологии, принимали диакарб, пантогам и танакан! На время приема антибиотика я решила прервать лечение по неврологии! Возможно ли такая реакция на флемоксин и отмену пантагама, диакарба и танакана? Спасибо!
Здравствуйте! Скорей всего причина в таком поведении девочки это и отмена препаратов, которые она получает по неврологии и интоксикация организма. Вам стоит сделать анализ крови клинический, а так же проконсультироваться с неврологом как можно скорее. Не стоит самостоятельно резко убирать некоторые средства. На флемоксин вряд ли могла быть такая реакция. Нет никаких данных по нарушению неврологического статуса при приеме этого антибиотика. Выздоравливайте!
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «Реакция на антибиотик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.