Консультации / Педиатрия

Может ли быть реакция на антибиотик

Ребенку 5 лет,после сада поднялась температур,а вечером была 39, начала давать циовир-3 в сиропе, и жаропонижающий ибуклин юниор,температура сбилась до 38 и 37, 5, вызволи врача на следующий день, посмотрела, горло не красное, сказала пить тоже самое и если на следующий день температура будет держаться добавить антибиотик. На следующий день температура держалась но не была выше 38, стали давать антибиотик флемоклав салютаб, буквально через час температура подскочила до 39,2, не пойму почему такая реакция, может ли это быть из-за антибиотика
Здравствуйте! очень странно, как правило, антибиотик не вызывает такой реакции. Вы вызывали скорую помощь? или педиатра повторно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся