Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты и эозинофилы у 3хмесячного ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, месяц назад сдавали ОАК и обнаружили повышенные лейкоциты 18 и эозинофилы, ребёнок осмотрен педиатром, внешне здоров, гулит, улыбается, сон и стул в норме(сдана копрограмма), температуры нет, слезоточивости, насморка, высыпаний нет(иногда бывает быстропроходящая потница и были корочки на голове и бровях, на данный момент их нет). Ребёнок на грудном вскармливании. Пересдавали ОАК три раза с разницей в неделю, соответственно показатели 18,17,19. Что это может быть? Может ли быть скрытая аллергия? Какие анализы сдать и к каким врачам нужно обратиться?
Здравствуйте! Пересдайте кровь через месяц. Кишечная непереносимость может проявляться появлением налета на коже головы и бровях. Сдайте так же кал на углеводы и на БКМ, чтобы исключить непереносимость белка коровьего молока. Если и через месяц в крови будут повышены эозинофилы и лейкоциты, нужно будет показать малыша инфекционисту и педиатру. Растите здоровенькими!