Консультации / Гастроэнтерология

Язва гастрит панкреатит

Здравствуйте. У меня такая проблема. Практически каждый день, у меня болел левый бок, сделал УЗИ поджелудочной железы, все в норме, единственное что там показало: признаки умеренных диффузных поджелудочной железы.мне сказали, что это нормально, она меняется в размерах. Сдал анализы мочи и крови все норма показало, только соли выше нормы в организме и бактерия присутствует хеликобактер пилори igg 5,488 , положительный. Вопрос. Есть ли у меня панкреатит? Раньше была язва, но зарубцевалась она.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! По результатам УЗИ, признаков острого панкреатита точно нет. При наличии Helicobacter pylori, надо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту. Есть несколько схем эрадикации( т.е. борьба с этими бактериями), они могут спровоцировать и/ или стать причиной многих гастроэнтерологических проблем. Удачи Вам и крепкого здоровья!