Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте Елена Геннадьевна мне 54 года,с35 лет проблемы с желудком ,до этого панкреатит деагноз.,потом язва луковицы 12 перстной ,всегда повышенная кислотность,омез применяла вседа с др лекарствами,а вот месяц назад сделали ФГДС, Слизистая-бледно розовая,кардия-сомкнута,желудок-содержит слизь.перистальтика-сохранена,слизистая-умеренно гиперемирована,отечна,с очегами атрофии.Складки продольные,извитые.Луковица 12-перстной кишки обычной формы.слизистая-розовая,Заключение-Атрофический гастрит.Но узких специалистов у нас нет,а терапевт в недоумении ,говорит непр диагноз ,выходит омез убил за столько лет кислотность? Посоветуйте как мне быть,чем лечиться.Диагноз последний поставлен в деагностическом центре
Не совсем поняла, в чем суть проблемы... Атрофический гастрит - исход любого длительно существующего воспаления. Панкреатит же всегда сильно стимулирует кислотность в желудке. Омез "убить" кислотность не может. По тем данным, что Вы привели, не вижу причин для недоумения терапевта. И что именно нужно советовать лечить...
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Атрофический гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.