Консультации / Педиатрия

Привет ранки и т п

Здравствуйте! Моей дочке 2г.7м. 11 дней назад ей сделали вторую прививку АКДС (первую делали чуть меньше года назад).Вчера дома дочка порезала пальчик ножом не глубоко 1-2мл,наискосок,кровь потекла,обработали перекисью хорошо ,зеленкой замазала часа через 2. Ранка еще не затянулась(часто поливали перекисью),а пластырь дочка одевать не хочет и понятное дело лезет везде и дома и на улице(((скажите пожалуйста дастаточно тех прививок для защиты?или в такой ранке ничего страшно нет?
Здравствуйте! Конечно же ничего страшного в той ранке нет, тем более, что вы ее обработали. Прививки у малышки тоже есть, иммунитет от столбняка уже сформирован, учитывая что вы проводили ревакцинацию по возрасту. Не переживайте! Здоровья вам!