Консультации / Стоматология

Онемели нижние зубы после укола анестезии

Здравствуйте. Три дня назад ходила к стоматологу, у меня наполовину разрушенный зуб (нижняя 5-ка), врач сказала, что нужно ставить коронку и что все что она может сделать по полису ОМС - почистить и запломбировать каналы. Сам зуб не болел и не болит. Вначале она сделала укол анестезии, провела все манипуляции, положила лекарство, поставила временную пломбу и в конце сделала ещё два укола. Когда она делала второй укол, я почувствовала, будто игла попала куда-то не туда. По нижней челюсти пробежали мурашки, я почувствовала колющую боль в подбородке, неприятные ощущения дошли до другой стороны нижней челюсти. Так же я почувствовала горячую волну по всему телу. Ощущения продолжались минут 5. Я сообщила об этом врачу, на что она мне ответила, что это просто анестезия в малых дозах и никаких ощущений быть не должно. После чего она записала меня на прием через неделю. Анестезия спала через три часа, онемение щеки и десен прошло. Но осталось онемение зубов. Прошло уже три дня, но я не чувствую всех передних зубов до правой 5-ки. Также если открыть широко рот, то появляется колющее ощущение в левой стороне, там где при проведении укола были неприятные ощущения. Щека рядом с 5-кой немного опухла, но болевых ощущений в зубе, щеке, передних зубах нет. Сегодня утром сразу после сна я заметила, что если нажать на нижнюю челюсть, то появляется слабая боль как при надавливании на синяк. Есть подозрения, что при проведении укола было что то повреждено иглой. Мог ли быть поврежден нерв? И что делать, чтобы вернуть чувствительность зубов? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Да, игла могла коснуться нервного ствола. Это распространенная проблема. Если это так, то следует обратиться к невропатологу. Но также проблемы могут быть из-за манипуляций в корне зуба. Следует обязательно сделать рентген. снимок.