Консультации / Стоматология

Удаление нижних передних зубов

Здравствуйте! У меня хронический пародонтоз - запустил из-за боязни стоматолога, откладывания "на потом", - грубо говоря сам виноват. Готовлюсь к протезированию. Сегодня удаляли два нижних зуба справа - 42 и 43, если не ошибаюсь. Анестезию использовал "убистезин форте", чувствовал все вплоть до вынимания... До этого удаляли два других подальше этих двух, так все хорошо прошло, безболезненно, кровь только шла долго, но там причина - давление. Вопрос первый, чтоб быть готовым: больно ли будет удалять самые передние нижние? Валерьянки хоть выпью... Вопрос второй: сколько необходимо подождать до заказа съемного протеза, т.К. Мне будут удалять все зубы... Спасибо!
Здравствуйте. При адекватном обезболивании больно быть не должно совсем. Ждать после удаления долго не нужно - лучше сделать временный съемный протез. А далее: либо изготовление нового протеза, когда приостановится атрофия после удаления. Либо имплантация и костная пластика с последующим протезированием.
Александр сергеевич, дело в том, что кололи в два места - где-то у губы, как мне показалось, и около языка, заморозилась только губа, рвали "наживую", ныл, терпел, но вырвали. До этого же, когда рвали предыдущие два, онемело полчелюсти и аж на 4 часа! А тут и эффект от убистезина быстро прошел и боль жуткая была, что и "найз" не смог окончательно помочь, сейчас уже легче... Завтра будет следующий прием, рвет один врач. В основном обезболивающее не пью!) Сколько идет процесс остановки атрофии после удаления? И еще, врач мне даст передышку после удаления передних верхних и нижних зубов, чтоб привык, а там дальше левую сторону...
"Процесс остановки атрофии" идёт несколько месяцев.