Консультации / Стоматология

Онемел язык после анестезии

Добрый день! Неделю назад посещала стоматолога, делали анестезию, нижний зуб, шестерка, после которой онемел язык и вкус не чувствую практически. Как долго может это длится? И возможно ли медикаментозно ускорить этот процесс? При обращении к стоматологу, лечения никакого назначено не было, сказали, что пройдёт, но это приносит огромный дискомфорт и онемение не уменьшается. Кажется, ещё хуже стало. Что делать, чтобы это устранить? Спасибо
Добрый день! Это связано с травмой нервного окончания при анестезии. Лечение длительное и комплексное, которое включает в себя нейротропную терапию, противовоспалительную терапию, лечебную физкультуру, а также физиотерапию. Полного восстановления может не произойти. С уважением.