Консультации / Стоматология

Обезболивающее перед удаление нервов

На вопрос доп. обезболивания перед удалением нервов: Вы ответили что не надо, и не может такого быть https://health.mail.ru/consultation/1353348/ Вчера мне пытались удалить нервы 7-ка нижняя. Пять уколов в десну - больно, после укол (где челюсти сходятся). В итоге пол лица онемело, сам зуб не больно, а как только до нерва доходит - резкая боль. Заложили какое то лекарство, поставили времянку и сказали придти через 2 дня. И ВРАЧ СКАЗАЛ за 30 минут до прихода принять ибупрофен, для усиления эффекта обезболивания!!! Дополнительная информация: - не выпивал минимум неделю, кабинет в нормальной стоматологической клинике в Московской области, нервы уже удалял, правда на передних, всё проходило нормально. Без боли. Так всё же вопрос: Вас послушать, или лечащего врача? Принимать или нет? Завтра идти на повторную попытку удаления, поэтому очень интересует.
Добрый день! Я не сталкивался в своей практике с недостаточным действием анестетика при удалении пульпы. На мой взгляд ибупрофен никак не усиливает действие анестетика. Кроме того, существуют методики внутрипульпарной анестезии, внутрикостной анестезии. С уважением.