Консультации / Гинекология

Что может быть

Принимала почти два года гормональные контрацептивы. До этого беспокоили болезненные ощущения в левом боку. Точнее боль распространялась в область паха. Сам очаг болезненных ощущений был непонятен. Болело не сильно, ныло больше, но неприятно очень. С приближением месячных болезненные ощущения усиливались. Гинеколог по своей части ничего не нашла, отправила к гастроэнтерологу. Там тоже все хорошо. Потом я начала принимать гормональные и все как-то прошло, даже не заметила как. Недавно решила прекратить прием ОК. С момента отмены прошла неделя. И все началось по новой ((( Что дто может быть? У кого-то может что-то подобное было, где искать причину?
Здравствуйте! Вы делали УЗИ органов малого таза, когда ощутили болезненные ощущения в левом боку? Сдавали анализ на ИППП? Зачем отменять, планируете беременность? Я рекомендую сделать УЗИ ОМТ и потом можно от чего то отталкиваться.