Консультации / Гематология

Эритроцитоз

Добрый день! Помогите, пожалуйста, я за последние полгода (с января 2019) часто сдавала анализ крови. И почти всегда у меня повышены эритроциты и гематокрит, и не всегда повышен гемоглобин, при этом, когда сдавала в гос учереждениях эти показатели в норме. Последние анализы сданы с разницей в неделю, но по результатам очень разные они, не знаю каким верить.. Прочитала, что это все может быть признаком полицетемии, и начала переживать из-за этого очень. Также повышен был уровень мочевой кислоты (сдавала в начале апреля) до 570 мкмоль/л. Прилагаю фото анализов крови. Также хотела бы отметить, что я курю и в марте мне поставили диагноз саркоидоз вглу, бронхов - по гистологии, бронхоскопии и кт. Из симптомов бывают головные боли, шум в ушах, давление часто повышено 130/90, плохо переношу жару и духоту. Помогите, пожалуйста, что делать, какие исследования пройти, чтобы исключить?
К вопросу приложено фото
патологического повышения уровня гемоглобина и эритроцитов не выявляется, но для исключения саркоидоза легких желательно сделать трепанобиобсию костного мозга. с заключение обратиться на очный прием к гематологу.